Tuesday, June 17, 2025
उत्तर-प्रदेशचंदौली

चंदौली में आकाशीय बिजली का कहर दो की मौत, आधा दर्जन झुलसे

चंदौली, लखनऊ।

भीषण गर्मी के बाद बदला मौसम

कई दिनों की झुलसा देने वाली गर्मी और उमस के बाद सोमवार को दोपहर में मौसम ने अचानक करवट ली। आसमान में काले बादल छा गए और गरज-चमक के साथ झमाझम बारिश शुरू हो गई। लोगों ने राहत की सांस ली, लेकिन यह राहत कुछ के लिए कहर बन गई।

बिजली गिरने से दो की मौत

तेज बारिश के दौरान आकाशीय बिजली गिरने की कई घटनाएं सामने आईं। मचिया गांव के अश्वनी दुबे और भगवानपुर के शाबिर की मौके पर ही मौत हो गई। यह खबर सुनते ही गांवों में शोक की लहर दौड़ गई।

झुलसे लोग अस्पताल में भर्ती

बिजली गिरने की चपेट में आकर डिग्घी की दिव्या, खुशबू निशा समेत करीब आधा दर्जन लोग झुलस गए। सभी घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हालत गंभीर बनी हुई है।

प्रशासन ने दिए राहत के निर्देश

घटना की जानकारी मिलते ही सदर एसडीएम दिव्या ओझा ने संबंधित लेखपाल को निर्देशित किया कि प्रभावित परिवारों का सर्वे कर जल्द से जल्द क्षतिपूर्ति की व्यवस्था की जाए। पुलिस ने मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

About The Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *