एडीओ पंचायत को हटाए जाने की मांग को लेकर SDM को सौंपा पत्रक , काली पट्टी बांधकर जताया विरोध
हाथ पर काली पट्टी बांध जताया रोष
चकिया , चंदौली।
यूपी जर्नलिस्ट एसोसिएशन तहसील इकाई चकिया के सदस्यों ने शहाबगंज ब्लॉक के एडीओ पंचायत को डीपीआरओ नीरज सिंहा के आश्वासन के बाद भी ना हटाए जाने को लेकर उपजा जिला अध्यक्ष दीपक सिंह के आदेश के क्रम में शुक्रवार की सुबह 10:00 बजे हाथों पर काली पट्टी बांध नगर भ्रमण करते हुए तहसील परिसर में उप जिलाधिकारी को पत्रक सोफा और चेताया कि एडियो पंचायत का स्थानांतरण नहीं होने तक वह धरने पर बैठने को बाध्य है ।
बता दे की प्रिंट मीडिया के पत्रकार लोकेश पांडेय तथा एक अन्य पत्रकार साथी द्वारा बीते शुक्रवार को खबर प्रशासन के बाद एडीओ पंचायत अरविंद कुमार सिंह द्वारा उनके साथ टेलीफोन पर अभद्रता पूर्वक बातें की गई तथा मौखिक मुलाकात के दौरान पत्रकारिता को नीच कर्म की उपाधि दी। एडीओ पंचायत द्वारा बदसलूकी के मामले को संगठन के जिलाध्यक्ष दीपक सिंह ने चकिया तहसील इकाई के बैनर तले सोमवार को शहाबगंज ब्लॉक कार्यालय के समक्ष भारी संख्या में संगठन के सदस्यों के साथ धरना पर बैठ गए थे जिसमें डीपीआरओ नीरज सिंहा ने पत्रकारों को आश्वासन दिया कि एडियो पंचायत का स्थानांतरण 2 दिन के भीतर कर दिया जाएगा लेकिन अब तक जिला प्रशासन स्थानांतरण के मामले में चुप्पी साधे हुए हैं जिसको लेकर उपजा तहसील इकाई अध्यक्ष वैभव मिश्रा के नेतृत्व में हाथ पर काली पट्टी बांध दर्जनों पत्रकारों ने नगर भ्रमण करते हुए उप जिलाधिकारी को पत्रक सौंपा।
तहसील अध्यक्ष वैभव मिश्रा ने कहा कि पत्रकार अपने लेखनी के माध्यम से उजागर कर सही मार्गदर्शन का बोध कराता है। पत्रकार समाज का सजग्र प्रहरी और सच्चा मार्गदर्शन होता है।
पत्रक देने वालों में उपजा के,शीतला राय, प्रेम शंकर त्रिपाठी आशुतोष मिश्रा मोहन पांडेय लोकेश पांडेय ज्ञान प्रकाश द्विवेदी रिशाल जायसवाल अनुराग जायसवाल योगेंद्र सिंह विकास चंद्र पांडे अभिषेक, गोविंद केसरी, राकेश केसरी सहित भारी संख्या में पत्रकार मौजूद रहे।
Related posts:
गैस सिलेंडर धारकों के लिए दिल खोलकर खुशखबरी, अब आने वाले समय में इतने रूपये मिलेगी गैस सब्सिडी, जानि...
चकियाः आवंटित भूमि पर तहसील व पुलिस प्रशासन की देखरेख में हुई बोरिंग, भूमि स्वामियों ने ज्वाइंट मजिस...
इस गांव में 10 दिनों में 40 लोगों की मौत, कोरोना या कुछ और है वजह, जांच में जुटा विभाग, मचा हाहाकार....