Friday, October 2, 2026
Uncategorized

डीएम और बीडीओ में मारपीट गाली और गलाैज…….

आगरा। डीएम की अध्यक्षता में शुक्रवार सुबह 10 बजे शासन की प्राथमिकता वाली योजनाओं की बैठक शुरू हुई। इस बैठक में सीडीओ प्रतिभा सिंह और सभी ब्लाक के बीडीओ और अन्य अधिकारी थे। डीएम ने बीडीओ बरौली अहीर अनिरुद्ध सिंह चौहान से नगला कली में जलभराव सहित अन्य को लेकर सवाल पूछना शुरू किया।

स पर बीडीओ अनिरुद्ध सिंह चौहान ने हंगामा शुरू कर दिया। डीएम ने भाषा की शालीनता बनाए रखने को कहा, लेकिन इसके विपरीत बीडीओ और उत्तेजित हो गए और मारपीट तक को पहुंच गए। तहरीर में कहा गया है कि बीडीओ का अमर्यादित आचरण है और यह आचरण नियमावली के विरुद्ध है।

प्रांतीय विकास सेवा (पीडीएस) अधिकारी अनिरुद्ध सिंह चौहान तीन साल तक बीडीओ एत्मादपुर रहे हैं। छह फरवरी को एत्मादपुर से बरौली अहीर तबादला हुआ था। बरौली अहीर के बीडीओ अमित को एत्मादपुर भेजा गया था।

वहीं अनिरुद्ध सिंह चौहान का प्रमोशन भी प्रस्तावित है। वह जिला विकास अधिकारी (डीडीओ) बनेंगे, लेकिन जिस तरीके से डीएम से अभद्रता की गई, इसके बाद यह राह आसान नहीं होगी।

डीएम फीडबैक लेते हैं

डीएम भानु चंद्र गोस्वामी हर दिन शासन की प्राथमिकता वाली योजनाओं को लेकर फीडबैक लेते हैं। राजस्व विभाग हो या फिर शिक्षा, पंचायत सहित अन्य की शाम तक जानकारी न देने वाले अधिकारियों से जवाब-तलब किया जाता है। संबंधित विभागाध्यक्ष को दिशा-निर्देश जारी किया जाता है।

बीडीओ के विरुद्ध शासन को भेजी रिपोर्ट

डीएम भानु चंद्र गोस्वामी ने बीडीओ बरौली अहीर अनिरुद्ध सिंह चौहान के विरुद्ध शासन को रिपोर्ट भेज दी है। अब शासन स्तर से ही बीडीओ पर कोई कार्रवाई की जाएगी।

नूतन ठाकुर ने कहा, डीएम पर भी कार्रवाई हो

आजाद अधिकार सेना की प्रवक्ता नूतन ठाकुर ने मामले को लेकर एक्स पर पोस्ट डाली है जिसमें डीएम भानु चंद्र गोस्वामी पर हमला बोला। कहा कि वह इसके दोषी हैं। उन पर भी मुकदमा दर्ज होना चाहिए।

Related posts:

About The Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *