Saturday, April 26, 2025
उत्तर-प्रदेशलखनऊ

घनी आबादी में चल रहा था मौत का खेल, पटाखा बनाते समय हुआ विस्फोट, पांच मकान ढहे……

 

सीतापुर। उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले के सदरपुर इलाके में आबादी के बीच चोरी छिपे मौत का कारोबार चल रहा था। पुलिस व प्रशासन को इसकी भनक तक नहीं लगी। सोमवार की सुबह चोरी छिपे पटाखा बनाते समय विस्फोट हो गया। जिससे आस पास पांच घर मलबे में तब्दील हो गए। दुर्घटना में किसी के घायल होने की सूचना नहीं है। हादसे के बाद पुलिस ने जांच.पड़ताल शुरू की।

सदरपुर में पुत्तन मनिहार पुत्र सद्दीक का बड़े चौराहे पर आबादी के बीच मकान है। पुत्तन कई वर्षों से बिना लाइसेंस चोरी.छिपे बारूद लाकर पटाखा व गोला बनाने का काम करते हैं। सोमवार की सुबह करीब साढ़े आठ बजे पटाखा बनाते समय पुत्तन के घर विस्फोट हो गया। विस्फोट का धमाका इतना तेज था कि पूरी बस्ती हिल गई।

धमाके की चपेट में आने से मलबे में तब्दील हुआ मकान
धमाके की चपेट में आने से पुत्तन का पूरा घर मलबे में तब्दील हो गया। पड़ोस में जाने आलम पुत्र साबिर अली की दुकान, सद्दाम पुत्र साबिर की कपड़े की दुकानए सलमान पुत्र साबिर अली की जूते चप्पल की दुकान व फातिमा पत्नी कल्लू का मकान भी ढह गया। गनीमत रही किसी की जान नहीं गई। हादसे के बाद सभी भाग गए।

थानाध्यक्ष अजय रावत ने बताया कि मकान ढहने की सूचना मिली है। मामले की जांच की जा रही है। फारेंसिक टीम जांच कर रिपोर्ट देगी। विस्फोट कैसे हुआ। जांच के बाद मुकदमा लिखा जाएगा।

About The Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *