Thursday, May 15, 2025
उत्तर-प्रदेशलखनऊ

नहीं बिकेगी शराब, दुकानों के लाइसेंस निरस्त…….

पूर्वांचल पोस्ट न्यूज नेटवर्क

उत्तर प्रदेश के आबकारी राज्य मंत्री स्वतंत्र प्रभार नितिन अग्रवाल ने मंगलवार को जानकारी दी कि अयोध्या में श्री राम मंदिर क्षेत्र के पास की सभी शराब की दुकानों के लाइसेंस रद्द कर दिए गए हैं। विधान परिषद में प्रश्न प्रहर में बसपा सदस्यों ने अनुसूचित जाति बहुल इलाकों में शराब की दुकानें खोलने का मुद्दा उठाया था।

बहुजन समाज पार्टी के सदस्य भीमराव अंबेडकर ने आबकारी दुकान नियम 1968 में किए गए संशोधनों की स्थिति के बारे में जानकारी मांगी थी। जवाब में आबकारी मंत्री नितिन अग्रवाल ने कहा कि अनसूचित जाति बहुल इलाकों में मदिरा की दुकानों को लाइसेंस दिए जाने या संचालन किए जाने पर कोई पाबंदी नहीं है।

अगर मानकों के उल्लंघन की आपत्ति आएगी तो जांच कराई जाएगी। उन्होंने कहा कि अयोध्या में मंदिर परिसर के आसपास की शराब की दुकानों को सरकार ने हटवा दिया है। वहीं सुरेश कुमार त्रिपाठी ने कौशल विकास प्रशिक्षण की जानकारी मांगी। व्यावसायिक शिक्षा एवं कौशल विकास मंत्री ने विस्तार से ब्यौरा रखा। भीमराव अंबेडकर ने चंद्रशेखर आजाद कृषि एवं प्रौद्योगिकी विवि कानपुर में रिक्त पदों का मामला प्रमुखता से रखा।

कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने कहा कि 10 जून तक रिक्त पदों के लिए आवेदन मांगे गए हैं। दीपक सिंह ने कानपुर में बंद उद्योगों के बारे में आंकड़े मांगे। औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी ने जो जवाब रखा वह वर्ष 2021 में दिए गए जवाब से भिन्न था। इस पर दीपक सिंह ने सही स्थिति स्पष्ट करने को कहा। सदस्य अवनीश कुमार सिंह ने कॉमन फैसिलिटी सेंटर के बारे में जानकारी मांगी।

About The Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *