PWD की भूमि पर कब्जा जमाए लोगों को जारी किया नोटिस
चकिया, चंदौली।
विकास खंड के बुढ़वल गांव में लोक निर्माण विभाग की भूमि से बेदखली को लेकर प्रशासन बुलडोजर लेकर मंगलवार को मौके पर पहुंचा गया। पुलिस फोर्स के बीच राजस्व कर्मियों ने भूमि का सीमांकन किया और पीडब्ल्यूडी विभाग ने अतिक्रमणकारियों को नोटिस जारी की संपूर्ण समाधान दिवस में ग्राम पंचायत द्वारा जिलाधिकारी निखिल टी. फुंडे को शिकायती पत्र के माध्यम से लोक निर्माण की लगभग डेढ़ बीघे भूमि पर कब्जा कर लेने की ओर ध्यान आकृष्ट कराया था।
जिलाधिकारी के निर्देश पर नायब तहसीलदार संदीप श्रीवास्तव के नेतृत्व में राजस्व कर्मी, लोक निर्माण विभाग के एई दीपक तिवारी जेई धर्मराज मौर्य, चौकी प्रभारी सुनील कुमार पुलिस व पीएसी फोर्स के साथ बुलडोजर लेकर डालिम्स सनबीम स्कूल के पास पहुंच गए। स्कूल के सामने पीडब्ल्यूडी की भूमि पर गांव के ही निवासी कब्जा जमाने वाले अतिक्रमणकारियों को तहसील सभागार ने तलब किया था।
नायब तहसीलदार के निर्देश पर राजस्व कर्मियों ने भूमिका सीमांकन कर निशान देही की। लोक निर्माण विभाग ने अतिक्रमणकारियों को नोटिस जारी करते हुए निर्देश दिया कि सात दिन के भीतर निशान देही की गई भूमि से अतिक्रमण हटा लें।