Thursday, April 24, 2025
उत्तर-प्रदेशमिर्जापुर

जनपद में हुआ भीषण हादसा, 10 लोगों की हुई मौत, 3 लोग हुए घायल…..मचा कोहराम, PM व CM ने घटना पर जताया दुःख , केंद्रीय मंत्री व सांसद ने भी जताया दुःख

मिर्जापुर, लखनऊ। पूर्वांचल पोस्ट न्यूज नेटवर्क 

 जनपद में बड़ा सड़क हादसा हुआ है. जानकारी के मुताबिक, ट्रक और ट्रैक्टर के बीच भिड़ंत होने से मिर्जापुर में एक्सीडेंट हो गया. यह हादसा मिर्जापुर के कछवा थाना क्षेत्र के कटका पड़ाव के पास हुआ है. हादसे में अब तक 10 लोगों के मारे जाने की खबर है और तीन लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं. हादसे के बाद घायलों को इलाज के लिए वाराणसी के ट्रामा सेंटर भेजा गया है।

जानकारी के मुताबिक, ट्रैक्टर पर कुल 13 मजदूर सवार थे. औराई के तिवरी गांव से ढलाई कर वाराणसी घर के लिए लौट रहे थे. हादसे के दौरान मौके पर ही 10 मजूदरों की मौत हो गई।

सड़क हादसे के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने वाराणसी- प्रयागराज हाइवे पर जाम लगा दिया. इसके बाद प्रशासन नाराज लोगों को मनाने की कोशिश कर रहा है।

पुलिस की तरफ से बताया गया कि भदोही से बनारस की तरफ जा रहे ट्रैक्टर को ट्रक ने टक्कर मारी है. सूचना मिलने के बाद हम लोग वहां पर पहुंचे और बचाव का कार्य शुरू किया गया. ट्रैक्टर पर 13 लोग सवार थे, जिनमें से 10 की मौके पर मौत हो गई और घायलों को अस्पताल भेजा गया. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. मामले में एफआईआर दर्ज की जा रही है और जरूरी कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

मिर्जापुर के सड़क हादसे में सेवापुरी (वाराणसी) के बीरबलपुर, रामसिंहपुर गांव के लोग भी शामिल हैं। वहीं, वाराणसी के सांसद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हादसे के प्रति गहरी संवेदना प्रकट की है। मृतक के परिवारों में प्रत्येक को दो लाख रुपये के मदद की घोषणा की है। घायलों का इलाज बीएचयू के ट्रॉमा सेंटर में चल रहा है। प्रधानमंत्री ने घायलों के समुचित इलाज का भी निर्देश दिया है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मीरजापुर में हुई सड़क दुर्घटना में हुई जनहानि पर गहरा दुःख प्रकट किया है। सीएम योगी ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को घायलों के समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं। उन्होंने प्रभु श्रीराम से दिवंगत आत्माओं की शांति एवं घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करते हुए शोक संतप्त परिजनों के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त की हैं।

मिर्जापुर की सांसद और केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल ने सड़क हादसे 10 लोगों के मौत को लेकर शोक संवेदना व्यक्त की है। कहा हैं कि ज़िले के कछवा थाना क्षेत्र में हुए दुर्भाग्यपूर्ण सड़क दुर्घटना में 10 लोगों के दुःखद निधन से मन व्यथित है। ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्माओं को शांति और शोक संतप्त परिवारों को इस कठिन समय में संबल प्रदान करें। इस दुर्घटना में घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करती हूं।

About The Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *