अलीगढ़ जिले में एंटी करप्शन की टीम सक्रिय है। शिकायत पर कार्रवाई हो रही है। कोल व इगलास में रिश्वतखोर लेखपाल पहले पकड़े जा चुके हैं, इसके बाद भी इनकी घूसखोरी रुक नहीं रही है। इस क्रम में 13 सितंबर को खैर तहसील क्षेत्र के एदलपुर हल्का पर तैनात लेखपाल सोरन सिंह को 15 हजार रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में तहसील स्थित कार्यालय से हिरासत में ले लिया गया।
टीम लेखपाल को पहले लोधा थाने लेकर पहुंची, जहां आरोपी से पूछताछ हुई और बाद में उसे मेरठ स्थित मुख्यालय ले गई है। जहां उसे 14 सितंबर को एंटी करप्शन कोर्ट में पेश किया जाएगा। रिश्वत लेने के मामले में लेखपाल की गिरफ्तारी से तहसील में खलबली मच गई।
तहसील खैर के एदलपुर हल्का पर तैनात लेखपाल सोरन सिंह द्वारा गांव के ही किसान बंगाली से ग्राम सभा की जमीन की सही रिपोर्ट लगाने के मामले में लगातार 20 हजार रुपये की मांग की जा रही थी। किसान ने इस मामले में रिश्वत मांगे जाने की शिकायत एंटी करप्शन टीम से की थी। टीम ने अपना जाल बिछाकर लेखपाल को रंगे हाथों पकड़ने की योजना बनाई।
पीड़ित किसान को पारदर्शी पाउडर लगे 15 हजार रुपये देकर लेखपाल को देने के लिए भेजा। जैसे ही लेखपाल ने किसान से रुपये लेकर हाथ में पकड़े तभी टीम ने उसे मौके पर ही रंगे हाथों दबोच लिया। एंटी करप्शन टीम आरोपी लेखपाल को पहले लोधा थाने लेकर पहुंची। जहां उससे कई घंटे तक कड़ी पूछताछ की गई। इसके बाद लेखपाल पर रिपोर्ट दर्ज करा दी गई। टीम उसे सीधे मेरठ स्थित कार्यालय ले गई। एसडीएम खैर महिमा ने बताया कि एक लेखपाल को एंटी करप्शन टीम द्वारा पकड़े जाने जानकारी मिली है।