Friday, April 25, 2025
उत्तर-प्रदेशचंदौली

चकिया के इस गांव में विधायक व जिलाध्यक्ष, बीडीओ ने अन्नपूर्णा भवन का उद्घाटन, 10 लाख की लागत से बनने इंटरलाकिंग का हुआ…….150 गरीब असहायों को वितरित किया

150 गरीब असहायों को विधायक व प्रधान ने वितरित किया कम्बल 

लगभग 10 लाख रुपए की लागत से बनने इंटरलाकिंग निर्माण का उद्घाटन 

प्रधान के प्रयास से गांव में बह रहा है विकास की गंगा 

चकिया, चन्दौली। स्थानीय विकास खण्ड के ग्राम पंचायत मैनपुर में शासन के निर्देश पर बने अन्नपूर्णा भवन का शुभारंभ मंगलवार को विधायक कैलाश आचार्य व भाजपा जिलाध्यक्ष काशी नाथ सिंह, खंड विकास अधिकारी विकास सिंह, प्रधान ज्ञान प्रकाश गुप्ता ने संयुक्त रूप से फीता काटकर किया। वही ग्राम पंचायत द्वारा लगभग 10 लाख की लागत से बने इंटरलॉकिंग कार्यों का भी उद्घाटन विधायक व अन्य अतिथि द्वारा किया गया। इस दौरान गांव के 150 गरीब असहायों को विधायक द्वारा कम्बल का भी वितरण किया गया।

 उद्घाटन के दौरान विधायक कैलाश आचार्य ने ग्राम वासियों को संबोधित करते हुए कहे कि आप लोगों का प्रधान ज्ञान प्रकाश गुप्ता विकास कार्यों के प्रति सदैव तत्पर रहते हैं साथ ही धरातल पर गुणवत्तापूर्ण ढंग से कार्य को संपन्न करते हैं । हमारी सरकार यह चाहती है कि राशन अब कोटेदार के घर नहीं बल्कि अन्नपूर्णा भवन में मिले। अब बहाने बाजी कोटेदार का नहीं चलेगा।

 विशिष्ट अतिथि के रूप में मौजूद जिलाध्यक्ष काशी नाथ सिंह ने कहा कि विकास जनता का वह अधिकार होता है जिसको जनप्रतिनिधि को उनके प्रति पूरे ईमानदारी से करना चाहिए। ऐसे में ज्ञान प्रकाश गुप्ता ने ग्राम पंचायत मैनपुर में हर क्षेत्र में विकास किए हैं । जिसके लिए मैं ग्राम वासियों का आभार व्यक्त करता हूं की आपने एक सच्चा कर्मठ व ईमानदार प्रधान ज्ञान प्रकाश गुप्ता को चुना है।

  इस कार्यक्रम में केशव मूर्ति पटेल , खंड विकास अधिकारी विकास सिंह, वरिष्ठ समाजसेवी सत्यप्रकाश गुप्ता, ग्राम पंचायत अधिकारी संजीव मौर्य, निखिल पटेल, अरविंद पटेल, शिवपुजन सिंह, राकेश सिंह, दिवाकर सिंह, मित्तू बियार, पन्ना साव, दशरथ साव, शिवपुजन बियार, दशमी गौंड व भारी संख्या में सम्मानित ग्रामवासी मौजूद रहे।

About The Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *