Friday, April 25, 2025
उत्तर-प्रदेशचंदौली

चंदौली: यहां आवास घोटाले में BDO, सेकेट्ररी सहित आठ लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा…..बिना आवास का निर्माण कराए बिना भुगतान हो गया, हड़प ली गई पूरी राशि , इंस्पेक्टर ने बताया 

शहाबगंज, चंदौली।

थाना क्षेत्र के बड़ौरा गांव में पीएम आवास घोटाले में अदालत के आदेश पर सोमवार को बीडीओ, ग्राम सचिव सहित आठ लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया। अधिकारियों की मिलीभगत से तीन महिलाओं बासमती देवी, मंजू देवी, सुशीला देवी के नाम पीएम आवास पास हुए थे। आवास का निर्माण कराए बिना भुगतान हो गया था। गांव के एक व्यक्ति की शिकायत पर अदालत ने मुकदमा दर्ज करने का आदेश दिया।

चंदौली जिले में पीएम और सीएम आवास को लेकर लगातार घोटाले के मामले मिलते रहे हैं। इन्हीं में एक मामला 2014-15 का है। जिसमेें शहाबगंज थाना क्षेत्र के बड़ौरा गांव की तीन महिलाओं बासमती देवी पत्नी धीरज राम, सुशीला देवी पत्नी दयाराम और मंजू देवी पत्नी नंदलाल राम को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत आवास आवंटित किए गए थे। 

आरोप है कि इन लाभार्थियों ने, तत्कालीन ग्राम सचिव और खंड विकास अधिकारी के साथ मिलकर, घरों के निर्माण के बिना ही कूटरचित तरीके से आवास की पूरी राशि हड़प ली थी। घोटाले के खिलाफ स्थानीय समाजसेवी सुनील कुमार ने चकिया न्यायालय में वाद दायर किया था। पुख्ता सबूतों के आधार पर अदालत ने शहाबगंज पुलिस को सभी आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई करने का आदेश दिया।

 थाना अध्यक्ष मिर्जा रिजवान बेग ने बताया आठ लोगों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर मामले की छानबीन की जा रही है।

About The Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *