Tuesday, June 23, 2026
उत्तर-प्रदेशचंदौली

चंदौली: फिरोजाबाद के जिला पंचायत राज अधिकारी बने चंदौली जिले के नये DPRO…… शासन ने तत्काल प्रभाव किया स्थानांतरण , पद चल रहा था रिक्त, प्रभारी के रुप में समाज कल्याण अधिकारी देख रहे थे कार्य

फिरोजाबाद की डीपीआरओ बने चंदौली के नए जिला पंचायत राज अधिकारी 

शासन ने तत्काल प्रभाव से आदेश किया जारी

समाज कल्याण अधिकारी देख रहे थे डीपीआरओ का चार्ज 

चंदौली। बीते 31 मई को जिला पंचायत राज अधिकारी ब्रह्मचारी दुबे सेवानिवृत हो गए। इसके बाद से जिलाधिकारी के आदेश पर जिले के समाज कल्याण अधिकारी नागेंद्र मौर्य प्रभारी जिला पंचायत राज अधिकारी का कार्य देख रहे थे। लगभग 28 दिन से यह पद रिक्त चल था। शासन ने शुक्रवार को जनपद फिरोजाबाद के जिला पंचायत राज अधिकारी नीरज सिन्हा का स्थानांतरण तत्काल प्रभाव से चंदौली जिले के लिए कर दिया गया। यह स्थानांतरण अपर मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह द्वारा किया गया ‌‌।

बता दे कि जिला पंचायत राज अधिकारी नीरज सिन्हा पूर्व के सालों में फिरोजाबाद जाने से पहले चंदौली जनपद में एडीपीआरओ का चार्ज देख रहे थे। वही नियामताबाद , सदर विकास खंड, चकिया विकास खंड में एडीओ पंचायत के भी दायित्वों को संभाल चुके हैं। 

नवागत डीपीआरओ नीरज सिन्हा सोमवार को जनपद में आकर दायित्व संभालेंगे ‌। दूरभाष पर वार्ता के दौरान डीपीआरओ ने बताया कि चंदौली जनपद से काफी परिचित हूं। पूर्व के अनुभव का भी काम आएंगे। केंद्र व राज्य सरकार द्वारा संचालित योजनाओं को निष्पक्षता से गांव के लाभार्थियों तक पहुंचवाना ही पहली प्राथमिकता होगी। गांव को स्वच्छ एवं सुन्दर रखना सभी का दायित्व है।

About The Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *